Совместное мероприятие с библиотекой  № 5 на тему «Наши пернатые друзья».

05 апреля в МБДОУ № 67 прошло совместное мероприятие с библиотекой  № 5 на тему «Наши пернатые друзья».

Воспитанники групп № 2, № 5 (5 – 7 лет) услышали интересный рассказ о птицах нашего Курского края, зимующих и перелетных: соловье,  жаворонке, трясогузке,  кукушке,  ласточке,   граче,  дятле,  вороне,  скворце  и других.  Ребята  учились различать птичьи трели, сравнивать форму и оперение птиц.

Сотрудники библиотеки подчеркнули, как важно бережно относиться к птицам, их гнездам и будущему потомству, ведь они – наши друзья, потому что помогают в важном деле сохранения наших лесов.

Мы думаем, что такие мероприятия создают условия для формирования экологического сознания дошкольников, их нравственного воспитания.