Познавательный досуг на тему «С Днем рождения, любимый город!»

26 сентября в МБДОУ № 67 прошел познавательный досуг на тему «С Днем рождения, любимый город!», в котором приняли участие группы № 3, № 2, № 4 (5 – 7 лет).

Тематический досуг был посвящен зачимой дате – 850-летию города Курска.

Воспитанники  старшего  возраста показали великолепное знание материала (улиц, достопримечательностей города, рек, истории Курского края, народных игр Курского края, песен, танцев, стихотворений), но главное – дети любят свой город и гордятся им.

С особенным подъемом патриотических чувств исполнили свой танец «Курская дуга» -  под песню курского автора – Забурдаева Ю.Н. -  мальчики группы № 2.

Все ребята проверили свои конструктивные навыки в коммуникативной игре «Строим новую улицу».

Курские народные игры (например, «Кот и глечочки») как всегда вызвали смех и радостную суету.

Мы верим, что наш детский сад, наш город Курск – это маленькие точки на карте Родины, где растут люди с большим сердцем, настоящие патриоты своего Отечества