Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 67» осуществляет свою деятельность с 1969 года.

Полное наименование организации:

"Детский сад комбинированного вида № 67";

Краткое название: МБДОУ  № 67;

Учредитель :  муниципальное образование "Город Курск";

Адрес: 305018, г. Курск, ул. Народная, д. 18.

Филиалов нет.

Режим работы: понедельник-пятница с 07.00 до 19.00.

Телефон: (4712) 37-05-63.

Адрес электронной почты:   mail67

Заведующий:Степанова Татьяна Александровна;

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе: Быкова Светлана Николаевна;

Старший воспитатель: Писарева Татьяна Викторовна.

Заместитель заведующего по АХР: Вакулина Оксана Николаевна

ИНН 4630019336

КПП 463201001

Свидетельство о государственной регистрации: № 204, дата регистрации - 24.01.96 г. (распоряжение № 51-р главы администрации города Курска)

Реализуемыйе уровни образования: дошкольное образование.

Формы обучения: дневная, очная    ( групповая (НОД по расписанию), подгрупповая, индивидуальная).

Нормативные сроки обучения: 5 лет (от 2 до 7 лет в группах общеразвивающей направленности, от 3 до 8 лет - в  группах компенсирующей направленности).

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности: 46 Л01 № 0000462, регистрационный № 2302 , 30 июня 2016 года

Лицензия на осуществление медицинской деятельности: Серия ЛО 001145, № 46-01-001251, 16 января 2015 года

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 67" являтся образовательной организацией, осуществляющей образовательную деятельность по разработанным основным образовательным программам дошкольного образования:

- Основной образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 67";

- Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 67" (реализуется в группах компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения).

Примерные основные образовательные программы дошкольного образования, на основе которых разработаны указанные выше образовательные программы:

- "Программа воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А. Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой;

- "Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для детей с нарушением зрения)" под редакцией Л.И. Плаксиной

Дополнительные программы:

- Т. Б. Филичева и Г. В. Чиркина "Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием (старшая группа детского сада);

- Н.Е. Богуславская, "Веселый этикет";

- С.И.Мерзлякова "Фольклор-музыка-театр";

- А.И.Буренина "Ритмическая мозаика";

- Л.Д. Глазырина "Физическая культура-дошкольникам";

- Н.В. Алешина "Ознакомление дошкольников с окружающим и социалбной действительностью";

- С.Н. Николаева "Методика экологического воспитания в детском саду".

Язык обучения: обучение в МБДОУ № 67  ведется на русском языке.

Общая численность штата: 50

Предельная наполняемость  ДОУ: 162 детей

Общее число групп: 6

из них:

2 - компенсирующей направленности (для детей с нарушением зрения);

4 - общеразвивающей напрвленности.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2018 – 2019  учебном году

Количество воспитанников

Нормативный срок           освоения

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №67»

126

5 лет

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №67»

36

5 лет

Группа, возраст детей

Количество детей

Группа № 1 общеразвивающей направленности для детей 2-3  года

31

Группа № 2 общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет

35

Группа № 3 общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет

33

Группа № 5 общеразвивающей направленности для детей 5-6  лет

27

Группа, возраст детей

Количество детей

Группа № 4 компенсирующей

направленности для детей 5-7 лет (для детей с нарушением зрения)

18

Группа № 6  компенсирующей

направленности для детей 4-  5 лет (для детей с нарушением зрения)

18

В группах оборудованы игровые зоны по пяти образовательным областям: "Познавательное развитие", "Социально-коммуникативное развитие", "физическое развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие". Все зоны делятся на смежные подзоны или центры.

В группах среднего и старшего возраста оборудованы учебные зоны.

В нашей организации предоставляются платные образовательные услуги.

Положение о платных образовательных услугах

Документ можно посмотреть по ссылке: http://sad67kursk.ru/platnye-uslugi/174-platnyh-obrazovatelnyh-uslug-net

Реализуемые уровни образования - дошкольное образование.

Форма образования – очная.

Язык обучения - руский.

Нормативные сроки обучения – 5 лет.

Сроки действия аккредитации государственной программы  ( при наличии государственной аккредитации) – бессрочно.

Медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ № 67 осуществляется ОБУЗ "Курская городская больница № 3".