Информация о платных образовательных услугах

В соответствии со своими уставными целями и задачами,  приложением к лицензии на право ведения образовательной деятельности  по дополнительным программам дошкольного образования  серия 46П 01 № 0000810  от 24.05. 2016 г. (приказ № 1/1-811) МБДОУ имеет право оказывать следующие дополнительные платные образовательные услуги за пределами определяющих статус МБДОУ образовательных программ с учетом потребностей семьи и на основе договора, заключаемого между МБДОУ и родителями (законными представителями):

- обучение хореографии,

- индивидуальные занятия с учителем логопедом,

- оздоровительная физкультура,

- подготовка к обучению в школе.

Занятия по хореографии проводит  Демидова Софья Геннадьевна  - ПДО по хореографии, 12 лет  педагогического стажа, соответствие занимаемой должности.

Задачи:  формировать у детей навыки хореографической пластики, музыкального ритма, развивать их творческие способности, умение воплощать музыкально – двигательный образ, формировать устойчивую мотивацию к самовыражению, как на сцене, так и в жизни, путем стимулирования творческой активности, развивать коммуникативные способности детей через танцевальное  творчество.

Индивидуальные занятия с учителем-логопедом проводит Луценко Галина Евгеньевна - учитель-логопед, 1 квалификационная  категория, 28 лет педагогического стажа.
Задачи:

-корректировать нарушения речи;
- развитие артикуляционной моторики;
- развитие слухового внимания, памяти, фонематического восприятия в играх и специальных упражнениях;
- развитие умений и навыков дифференцировать звуки, сходные артикуляционно и акустически;
- формирование практических умений и навыков пользования исправной речью;
 -обогащение словарного запаса, усвоение и закрепление основ грамматического строя речи;
- развитие связной выразительной речи;
-развитие мелкой моторики пальцев рук.

Подготовкой к школе детей 6 - 7 лет занимается
Орлова Анжелика Николаевна  - заместитель директора  по УВР школы № 43 им. Г.К. Жукова города Курска,  учитель начальных классов.

Приоритетными направлениями своей деятельности она считает:

-  развивать мыслительные операции, логику, технику осмысленного чтения;

- развивать речь, совершенствовать грамматический строй речи, формировать звуковую аналитико-синтетическую активность как предпосылки к обучению грамоте;

- развивать все компоненты устной речи: словаря, грамматического строя, звуковой культуры речи, связной речи;

- готовить руку к письму, обучать основам грамоты;

- формировать элементарные математические представления,  умение планировать свои действия.

Занятия по оздоровительной физкультуре в секции «Здоровячок»  проводит Калинина Наталья Васильевна, инструктор по физической культуре, 23 года педагогического стажа, 1 квалификационная категория.

В работе секции решаются первоочередные задачи по:

- формированию физически и гармонически развитой личности,
- укреплению здоровья,
- развитию силовых и двигательных навыков,
- развитие гибкости и пластичности ребенка,
- приобщению  к ЗОЖ.